标题: | 党政办公西区食堂改造问题 |
来信日期: | 2023-4-10 |
来信内容: | 自治区党政办公区食堂已经改造完,改变了用餐方式,请问党政办公西区食堂什么时候改革?西区食堂存在严重问题,按照规定中午12点才是下班时间,下班后去食堂均在12点10分左右,但是12点10分以后,二楼餐食绝大多数都已经售完关闭,一楼每个窗口都排长队,而且多种菜品已经售完,剩余的全是残羹冷炙,机关干部反映强烈,请政务服务局派人了解查看,并加以改进为盼。 |
处理状态: | 已处理 |
回复单位: | 内蒙古自治区机关事务管理局 |
回复日期: | 2023-4-13 |
回复内容: | 您好,感谢您对办公北区餐饮服务问题的意见反馈,现就您所反映的问题答复如下: 一是关于政府办公北区食堂调整就餐模式问题。我局积极推动落实此项工作,已初步拟定调整方案,因涉及预算问题,现阶段仍需延续当前供餐模式,待落实相关资金后,即可推进调整供餐模式。在调整供餐模式前,我局第三后勤服务中心将进一步加强监管,每半个月与餐饮服务企业进行菜品更新专题分析会,要求丰富菜品、加强每日巡查力度,在提升服务上下功夫,让就餐的干部职工吃得便宜、吃得健康、吃得美味。 二是关于就餐时间问题。疫情期间,食堂实行错峰就餐,最早一批职工就餐时间为11点30分,疫情结束后,我局第三后勤服务中心未及时调整就餐时间,为此,对给您就餐带来的不便深感歉意。 从4月12日起,午餐开餐时间调整为11点50分,闭餐时间为13点20分,同时加强供餐管理,对一楼、二楼增加出菜频次、出品量,延长二楼供餐时间,并增加专人档口巡查,发现档口菜少及时添加,确保在供餐时间段内菜品齐全。 最后,感谢您提出的宝贵意见,欢迎您有任何后勤服务相关的问题都能及时与我们沟通,帮助我们进一步提升机关后勤服务保障能力! |